2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

7 января на праздник Рождества Христова в храме состоялось первое ночное Всенощное бдение с Литургией, а накануне - чтение Великих часов.
лития исповедь причащение

15 января заключен договор на разработку необходимой для строительства храма проектной документации с компанией Трио-Лак.

1 февраля после отпуста Божественной Литургии было провозглашено многолетие святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

9 апреля митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий за усердное служение Церкви Христовой к празднику Святой Пасхи наградил настоятеля храма наперсным крестом.

Христос воскресе! На праздник Светлого Христова Воскресения состоялось первое пасхальное богослужение в храме.
Плащаница Спасителя Иерусалимские свечи Крестный ход Клирос Христос воскресе Начало Литургии

25 апреля в субботу Светлой седмицы пасхальное богослужение в храме возглавил благочинный Домодедовского церковного округа протоиерей Александр Васильев.
Чтение Евангелия Великий вход Крестный ход

14 мая на Епархиальном совете под председательством викария Московской епархии архиепископа Можайского Григория настоятель храма прошел аттестацию.

20 мая закончена разработка необходимой для строительства храма проектной документации и получены рабочие чертежи.

7 июня на праздник Пятидесятницы - сошествия Святого Духа на Апостолов - после окончания Литургии на Великой вечерне читались семь коленопреклоненных молитв. Год назад на день Святого Духа состоялось первое богослужение в храме.
Чтение молитв Коленопреклоненные молитвы Клирос

9 августа после окончания Литургии была отслужена панихида по погибшим год назад в Южной Осетии жителям и миротворцам в результате преступной агрессии руководства Грузии.

30 августа в храме был отслужен молебен перед началом учебного года, на котором присутствовали и молились не только учащиеся, но и учителя.

15 сентября на улицах города Домодедово были установлены дорожные знаки-указатели размещения храма и информационные щиты.
Каширское шоссе Улица Рабочая Поворот на храм

25 сентября в Домодедовской центральной районной больнице в рамках сотрудничества между Министерством здравоохранения Московской области и Московской епархией прошла благотворительная акция сдачи крови в помощь больным детям, в которой приняли участие прихожане нашего храма.
Первые доноры Сдача крови Доноры

4 октября в воскресенье на вторую годовщину закладки камня в основание храма после окончания Литургии был совершен крестный ход внутри микрорайона Дружба.
Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход

10 декабря на торжественной церемонии закрытия Московских областных Рождественских образовательных чтений настоятель храма как заместитель директора Православной Гимназии был награжден Министром образования Правительства Московской области почетной грамотой.

21 декабря получено разрешение на строительство храма Новомучеников и исповедников Домодедовских и начаты земляные работы.
Котлован Котлован Котлован