2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

Издательство Московской Патриархии выпустило научно-богословский сборник «Богословские труды», в котором содержится статья настоятеля храма про историю утренних и вечерних молитв на примере рукописей Иосифо-Волоколамского монастыря XV-XVI веков.

На праздник Рождества Христова воспитанники детской воскресной школы подготовили рождественское представление.
Рождество Христово Рождество Христово Рождество Христово

С начала весны продолжены строительные работы - в этом году планируется сделать отопление в храме, кровлю, продолжить внутреннюю отделку и подготовить храм к первому служению литургии.

Христос воскресе! На пасхальней вечерне молились дети воскресной школы вместе с детьми из приюта, после пасхального представления всем было предложено чаепитие.
Икона Воскресения Освящение куличей Освящение куличей Освящение куличей Пасхальная вечерня Воскресная школа

На собранные прихожанами средства закуплены для строительства храма известковая штукатурка и фасадная краска, изготовлены цветные изразцы.
Строительство храма Строительство храма Строительство храма Строительство храма Строительство храма Изразец

1 сентября после окончания Литургии для школьников, студентов и учителей в храме был отслужен молебен перед началом учебного года; 8 сентября в храме состоялось родительское собрание детской воскресной школы - настоятель храма и преподаватели рассказали об учебной программе для младшей и старшей групп, после чего родителям были показаны будущие учебные классы для детей в строящемся храме.

Воскресенье 29 сентября (неделя по Воздвижении) - престольный праздник Новомучеников и исповедников Домодедовских, по традиции после окончания богослужения был совершен крестный ход по городу и молебен в новом храме.
Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников Праздник новомучеников

В конце сентября в храме запущено отопление: подведена теплотрасса, закончен монтаж батарей отопления и разводка труб, собран и опломбирован тепловой узел, заключен договор на теплоснабжение.
Отопление Отопление Отопление

26 октября прихожане нашего храма посетили музей новомучеников и исповедников Домодедовских при Флоро-Лаврском храме села Ям.

Зимой планируется завершить монтаж кровли храма.
Кровля Кровля Кровля

22 декабря состоялось приходское собрание, на котором были подведены итоги хозяйственной деятельности прихода и выполненных строительных работах за год, разработан план строительства храма на следующий год и подготовки к совершению первой Литургии в новом храме.